20.05.2022 00:54

Зарница

IMG_9121.JPGIMG_9133.JPGIMG_9139.JPGIMG_9138.JPGIMG_9155.JPGIMG_9178.JPGIMG_9167.JPG

В КГОБУ Владивостокская КШ IV вида прошла военно-спортивная игра «Зарница».

На территории учреждения была оборудована площадка, где прошел сбор команд и построение, каждая команда отдала воинское приветствие приглашенным гостям, озвучила свой девиз, дети показали, как они умеют маршировать и петь военно-патриотические песни. После приветствия всем капитанам команд были выданы маршрутные листы, на которых показана схема движения по территории и между станциями.

На прогулочных участках расположились этапы, каждый этап связан с элементами физической культуры и патриотического воспитания.  Главная задача команд заключается в том, чтобы пройти все станции и заработать наибольшее количество баллов, чтобы победить соперников. После прохождения всех станций дети «Сдали рапорт» составили и произнесли патриотическое стихотворение, посмотрели на сборку-разбор автомата на время, смогли сами подержать в руках автомат и военные сабли, а также отведали настоящей солдатской каши.