12.12.2022 05:40

ФГИС «Моя школа» ‼Регистрация обучающихся младше 14 лет‼

Сайт ФГИС "Моя Школа"

myschool.edu.ru

Регистрацию обучающегося младше 14 лет проводит родитель из Личного кабинета законного представителя во ФГИС «Моя школа».

⃣ У ребенка должна быть отдельная учетная запись на Госуслугах. Если ее нет, зарегистрируйте отдельную учетную запись для ребенка из своего личного кабинета на Госуслугах.
⃣ Прикрепите ребенка к своей стандартной или подтвержденной учетной записи на Госуслугах. Если это уже выполнено, переходите к следующему шагу.
⃣ Законный представитель должен иметь учетную запись во ФГИС «Моя школа». Если ее нет, пройдите процесс самостоятельной регистрации, описанный здесь в пунктах 1-5.
⃣ Далее необходимо отправить запрос на присоединение ребёнка и вас к образовательной организации, в которой учится ваш ребенок. Для этого перейдите в «Личный кабинет» ФГИС «Моя школа» и нажмите кнопку «Добавить».
⃣ Заполните поля – укажите ребенка, его образовательную организацию и класс. Для поиска школы рекомендуем использовать полное юридическое название организации как оно указано в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Нажмите кнопку «Сохранить».
Запрос будет направлен в образовательную организацию. Администратору ОО поступит два запроса - на обучающегося младше 14 лет и на законного представителя. После одобрения запросов Администратором ОО регистрация будет завершена.
⃣ Обучающийся сможет авторизоваться во ФГИС «Моя школа» по логину и паролю своей учетной записи Госуслуг.
⃣ Если у вас несколько детей, отправьте запрос по каждому из них, повторив действия шагов 2-5.

Регистрация законных представителей

Регистрация законных представителей‼

Законный представитель может самостоятельно зарегистрироваться во ФГИС «Моя школа». Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Если у вас нет учетной записи на Госуслугах, сначала создайте ее и пройдите процесс подтверждения.

Для самостоятельной регистрации необходимо произвести первичную авторизацию на портале ФГИС «Моя школа»

⃣ Зайдите на главную страницу ФГИС «Моя школа», нажмите кнопку «Войти».
⃣ Далее авторизуйтесь с помощью учетной записи ЕСИА портала Госуслуг.
В соответствии с постановлением правительства от 13.07.22 №1241 авторизация во ФГИС «Моя школа» может осуществляется только через «Единую систему идентификации и аутентификации» (ЕСИА). Это обеспечивает взаимодействие информационных систем для предоставления государственной услуги в электронной форме.
⃣ При успешной авторизации откроется страница «Предоставление прав доступа». Нажав кнопку «Предоставить», вы разрешаете ФГИС «Моя школа» использовать указанные данные для авторизации в системе.
⃣ После предоставлении разрешения отображается окно завершения регистрации. Выберите «Профиль законного представителя».
⃣ После завершения регистрации происходит авторизация в системе и осуществляется переход на главную страницу ФГИС «Моя Школа».
⃣ Далее необходимо отправить запрос на присоединение к образовательной организации, в которой учится ваш ребенок. Для этого перейдите в «Личный кабинет» и нажмите кнопку «Добавить»
❕Перед отправкой запроса ребенок должен быть прикреплен к вашему личному кабинету портала Госуслуг и иметь собственный логин и пароль для авторизации на портале Госуслуг (отдельную учетную запись). Дети старше 14 лет самостоятельно создают себе учетную запись на Госуслугах. Детям младше 14 лет учётную запись на Госуслугах создаёте вы из своего личного кабинета.
Запрос будет направлен в образовательную организацию. После одобрения запроса Администратором ОО регистрация будет завершена.
⃣ Если у вас несколько детей, отправьте запрос по каждому из них, повторив действия пунктов 6 и 7.