07.07.2021 14:54

ПИТАНИЕ

Питание обучающихся, воспитанников КГОБУ Владивостокская КШ IV вида осуществляется в соответствии с СанПиНом 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и МР 2.4.0179-20. «Рекомендации по организации  питания обучающихся общеобразовательных организаций».

Питание обучающихся, воспитанников осуществляется учреждением самостоятельно штатными сотрудниками.  Штаты укомплектованы полностью.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в общеобразовательной организации не оказывают.

Курашевская Татьяна Васильевна

Должность: повар

Образование: Кулинарное училище, среднее специальное

Специальность:  повар

Стаж работы: 48 лет

Гордеева Лариса Анатольевна

Должность: повар

Образование: ПТУ №38, среднее специальное

Специальность:  повар

Стаж работы: 31 год

Ефименко Надежда Анатольевна

Должность: кладовщик (ответственный за питание, контактный телефон ответственного за питание: 8 (423) 228-78-20)

Образование: Дальневосточный институт советской торговли, высшее

Специальность: товаровед

Стаж работы: 23,5 лет

Пищеблок, после проведенного косметического ремонта, полностью укомплектован холодильным, технологическим оборудованием, кухонным инвентарем, посудой в соответствии с нормативными требованиями, соответствует  требованиям Роспотребнадзора.

В  учреждении организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся, воспитанников за счет средств федерального бюджета и регионального бюджета Приморского края в соответствии примерным  десятидневным цикличным меню, разработанным для двух возратных категорий от 3 до 7 лет и от 7 лет до 11 лет на два сезона осень-зима и весна-лето. Создание отдельного меню для детей с ОВЗ возможно, но не востребовано. Создание отдельного меню для диетического питания детей с ОВЗ возможно, но не востребовано.

• Учащиеся 1 – 4 классов  (10-часовое пребывание) обеспечиваются 3-разовым питанием.
  • Воспитанники дошкольных групп (12-часовое пребывание) обеспечиваются 5-разовым бесплатным питанием.
  • Воспитанники дошкольных групп с круглосуточным прибыванием, обеспечиваются 6-разовым питанием.

Питание детей осуществляется в специально оборудованных зонах для приёма пищи в каждом классном кабинете и групповом помещении, под контролем воспитателей дошкольных групп и групп продлённого дня.

Комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся регулярно осуществляет контроль за качеством питания и организацией приема пищи детьми.