12.05.2023 04:34

Проект "Пространство свободного движения"

Уважаемые родители, ученики и гости нашего сайта!

4 мая 2023 г. по проекту «Пространство свободного движения» с учащимися коррекционной школы были проведены два мероприятия: Первое – Практическое занятие по пространственной ориентировке в виде экскурсии по территории Мемориального ансамбля «Боевой славы КТОФ» и «Адмиральский сквер». Дети изучили: топографическое расположение сооружений, находящихся на данной территории, с использованием «карты-план», также получили информацию об объектах на пути передвижения в соответствии с требованиями "Тифлокомментирование горячее прямое". Мемориальной Гвардейской Краснознаменной подводной лодки С- 56, Памятника Илье Муромцу, Храма-часовни святого Андрея Первозванного, Николаевских Триумфальных ворот. Второе - по адаптивной физической культуре на территории «Набережной Цесаревича» покатались на лыжероллерах и квадах.