08.02.2024 05:29

День российской науки.

a385433db4c259916add8063250b23585f468cd3ff4e389affa897a0e52c.jpeg

Сегодня 8 февраля отмечается день Российской науки.
Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
Наши школьники активно приобщаются к научной деятельности и уже в начальной школе создают свои небольшие проекты, учатся исследовать этот мир осознанно. В этот день на класных часах детям рассказывают о известных российских ученых, их достижениях и вкладе в современную науку. Именно научная деятельность двигатель прогресса, она дает возможность менять мир к лучшему узнавая новое.
Школьные проекты- это начало которое может послужить основой долго дальнейшего пути в науку.
И кто знает, может быть среди наших учеников появится новый Ломоносов, Перельман или Павлов!