12.02.2024 05:18

Мастер класс "Коррекционная работа после плеопто-ортоптического лечения"

WhatsApp Image 2024-02-09 at 20.22.10

Учиться никогда не поздно❗
И наши воспитатели дошкольных групп точно это знают.
В очередной раз школьный тифлопедагог Вирясова В.А. проводила консультацию (мастер класс) для коллег, реализуя комплексный подход в обучении.
👁‍🗨 Мастер класс "Коррекционная работа после плеопто- ортоптического лечения" поможет организовать коррекционные уголки в групповом пространстве, что облегчит восстановительную работу над зрением.

В нашем детском саду и школе дети не только получают возможность проходить восстановительную терапию под надзором медсестры ортоптистки, но  и продолжают работать над восстановлением зрения опосредованно,в ходе занятий и игр которые им предлагают воспитатели,учителя. Работа во восстановлению и сохранинию функций зрительного анализатора ведется с детьми в виде заниятий рисования, активных игр, работы с коворографом, зрительными стимулами и многим другим.