12.02.2024 05:22

Библиотечный урок о праздновании Китайского Нового года

WhatsApp Image 2024-02-10 at 10.32.46WhatsApp Image 2024-02-10 at 10.32.36

Совсем недавно мы праздновали Новый год и наряжали елку.
Но знаете ли Вы, что по китайскому календарю Новый год вот только наступил!
🏮Традиционный Новый год приурочен к зимнему новолунию по завершении полного лунного цикла, состоявшегося после зимнего солнцестояния (на второе новолуние после 21 декабря). В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля.
🏮Китайский Новый год часто неофициально называют «лунным новым годом», поскольку он является производным элементом лунно-солнечного китайского календаря, а сама его точная дата определяется на основе лунных фаз.
🏮В предверии праздника, который отмечался в этом году 10 февраля, наши ученики познакомились с историей и традициями празднования Нового года в Китае.
Учащиеся начальных классов постели библиотеку №15 работники которой всегда готовят для наших школьников очень интересные подборки литературы и проводят лекции и мастер классы на разные темы.
Наш дракон выглядит вот так.
⬇⬇⬇