23.04.2024 02:17

Музейный урок истории

WhatsApp Image 2024-04-19 at 12.52.03sOur0DjDNkg_bTAbSZHl64zUFS3HxNC_E

17 апреля ученики 3 и 4 классов нашей школы посетили выставку «Древний Египет. Искусство бессмертия» в рамках музейных уроков истории.
Дети смогли познакомится с такими древностями как саркофаги и элементы декора мумий, статуи и рельефы, ритуальные предметы и украшения и др..
Погрузиться в мир истории им помогли 3D-реконструкции облика древних египтян. Эти «оживающие» мумии дали возможность представить, как выглядели жители давно исчезнувшей цивилизации долины Нила.
Экспозиция дополнена подлинными древнеегипетскими текстами. В них «звучат» голоса жителей долины Нила, размышлявших о преодолении смерти и вечной жизни.
Музейные уроки истории это одни из самых любимых выездных мероприятий для наших школьников.