07.06.2021 07:28

Декада толерантности

images-Novosti-9cda3a64-ff87-4fe3-9219-e66d2c76e4ac-300x150.jpgimages-Novosti-4398679e-bfcb-45be-bd4b-59805e611eca-300x400.jpg

В рамках Международного дня инвалидов в КГОБУ Владивостокская КШ IV вида ежегодно проходит Декада Милосердия и толерантности, что способствует воспитанию в детях милосердия и толерантности, уважения и доброго отношения к другим людям.

Неделя толерантности открылась школьной линейкой на которой обсудили план мероприятий, в которых отражались многонациональность, дружба и уважительное отношении друг к другу всех народов. Все учащиеся учреждения были ознакомлены с планом мероприятий недели толерантности.

Стартом дня Толерантности была акция «Письмо доброты», в котором поздравили учащихся учреждения с этим днем, написав пожелания на разноцветных ладошках. . Эта акция позволила создать в школе атмосферу душевного комфорта и сотрудничества детей и педагогов.

В 1 классе была проведена беседа "Что такое толерантность"

Цель:

1. знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение»,

2. воспитание уважения и доброго отношения к другим людям

Во 2 классе был проведён классный час  «Мы очень разные, но мы вместе». Все ребята с удовольствием прослушали сообщение учителя, а все остальное время они рисовали, разукрашивали, вырезали цветные ладошки, пели. После того как все было готово, каждый ребенок с интересом приклеивал свою «ладошку».

В 3 классе толерантное отношение воспитывалось на классном часе «Мы очень разные, но мы вместе».

В 4 классе были проведены мероприятия:

Воспитательный час и мастер класс "Твори добро", что способствовало развитию стремления быть терпимыми в обществе людей;