07.06.2021 08:02

Краткая информация о программе компенсации детского отдыха.
          По поручению Президента РФ, который в послании подчеркнул важность детского отдыха и оздоровления, Федеральное агентство по туризму (далее - Ростуризм) подготовило Программу поддержки доступных поездок в детские лагеря. Целью программы является снижение стоимости путевок в детские лагеря за счет возврата стоимости понесенных затрат при приобретении. Программа будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств. Запуск программы запланирован на 20-е числа мая: с этого момента родители смогут приобретать путевки в детские лагеря, и им будет автоматически на карту Мир возвращаться 50 % стоимости купленной путевки, максимум в течение 5 дней. На текущий момент максимальная сумма возврата не доведена официально до министерства образования Приморского края (от 14 000 руб. до 20 000 руб.)
По предварительной информации программа будет работать до 15 сентября 2021 года.
         К участию приглашены все стационарные лагеря страны, которым необходимо подключиться к Программе: создать отдельную страницу на сайте лагеря с соответствующими предложениями и подключить ее к интернету эквайрингу, провести тестовые транзакции и др. Необходимо убедиться, что родители смогут беспрепятственно приобретать путевки и получать автоматический возврат. Список всех партнеров программы к моменту запуска будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф https://мирпутешествий.рф/.
Родителям необходимо зарегистрировать карту Мир до участия в программе на сайте мир путешествий, найти на данном сайте лагерь (который предварительно также зарегистрировался в программе) и через сайт посредством карты Мир оплатить путевку. Оплата путевки также может быть произведена через специальную созданную для данной программы страницу на сайте лагеря. Лагерь должен состоять в реестре субъекта РФ и зарегистрироваться на сайте мир путешествий.
         В целях оказания практической помощи организациям отдыха детей и их оздоровления для регистрации в программе 50 % компенсации детского отдыха Министерством образования Приморского края организовано взаимодействие с туроператором ООО «Дальинтурист», имеющим опыт реализации программ компенсации по туристическим путевкам. Подготовлена отдельная страница для лагерей. Информация с предложениями направлена в рассылке руководителям детских лагерей.
          На 11.05.2021 в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления для участия в программе 50 % компенсации детского отдыха заявилась 1 организация (ООО «Юнга»). Сведения о данной организации были направлены в ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения". На 18.05.2021 еще 5 организаций отдыха детей и их оздоровления Приморского края заявили о намерении участвовать в программе 50 % компенсации детского отдыха и осуществили тестовые транзакции, а именно: ООО "Санаторий Сахарный ключ", государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр Приморского края" ДОЛ "Волна" и ООО "Дальневосточный центр отдыха "Ритм-10", ДОЛ «Юность», ДОЛ «Цитрус».
Туристическая фирма "Дальинтурист" предлагает организациям отдыха детей и их оздоровления Приморского края сотрудничество по участию в программе компенсации детского отдыха, выполняет все технические требования, чтобы стать участником программы, готовит отдельную страницу для лагерей.
          Контактная информация о туроператоре: генеральный директор ООО "Дальинтурист" Сорокина Наталья Валерьевна, г. Владивосток, ул. Фокина, 8а, тел.: (423) 241-09-05, 222-29-49, +79025562008, тел./факс.:(423)222-80-55, электронная почта: gnatalia@dalintourist.ru , сайт: www.dalintourist.ru.
Организации отдыха и оздоровления Приморского края, начавшие сотрудничество с ООО «Дальинтурист»:
-ABC English Club;
-Заповедный Меридиан;