07.07.2021 15:01

Библиотека

Фонд библиотеки представлен учебниками, учебно-методическими пособиями, художественными и учебно-познавательными книгами плоского шрифта,а также книгами, изданными крупным шрифтом. Учебно-методическое и библиотечно-информационное обеспечение направлено на обеспечение широкого доступа всех участников образовательного процесса к любой информации, связанной с реализацией требований федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и включает в себя информационную поддержку деятельности обучающихся и педагогических работников на основе современных информационных технологий. Библиотечный фонд укомплектован информационно-образовательными ресурсами по всем предметам учебного плана и включает в себя учебники, в том числе электронные книги, электронные приложения к учебникам, учебно-методическую литературу, дополнительную литературу по предметам, справочную и художественную литературу. В связи с заменой старых учебников на специальные с увеличенным шрифтом для слабовидящих детей приобретены в 2020 году учебники: Технология, Изобразительное искусство, Основы светской этики, Английский язык на сумму 649 тыс.191 руб. Динамика движения библиотечного фонда за последние годы свидетельствует о его непрерывном обновлении. Комплектование  новыми изданиями и своевременное списание устаревших изданий приводит к постоянному обновлению библиотечного фонда. Показатели книгообеспеченности свидетельствуют о стабильности в обеспечении учащихся учебной и художественной литературой.

Обеспеченность специальными учебниками с увеличенным шрифтом для слабовидящих детей обучающихся в КГОБУ Владивостокская КШ IV вида

Обеспечение учащихся электронными образовательными ресурсами