30.11.2021 00:10

Декада посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям

unnamed.jpg

С 15 по 29 ноября в КГОБУ Владивостокская КШ IV вида прошла декада, посвященная Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В рамках декады в детском саду прошли мероприятия, формирующие правовые представления у дошкольников: тематические беседы, составление ментальных карт, сюжетные игры, театральные выступления, подготовленные детьми, чтение и обсуждение сказок и многое другое.

Для школьников также прошло множество мероприятий, направленных на знакомство учащихся с неотъемлемыми правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека. Учащиеся получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. За время проведения декады дети посмотрели познавательные мультфильмы, послушали выступление библиотекаря «Правила поведения несовершеннолетних», «Административно-уголовная ответственность», приняли участие в тематических играх.

По окончанию декады для родителей (законных представителей) были оформлены познавательные буклеты.